О внеучебной жизни, развитии полезных навыков, эмоциях, знакомствах и поддержке ваших творческих, научных и профессио­нальных идей

Выжимаем экстра-пользу из своих курсовых. Конкурс НИРС-2022

За эти несколько недель в Вышке вы уже успели познакомиться с множеством особенностей жизни в университете. Однако, если вы думали, что соревнования здесь проходят только в спорте, то вы ошибаетесь. Академическая жизнь тоже богата на состязания и одно из них — Конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС-2022).

Подробная программа фестиваля внеучебной жизни «EXTRA»

Вы уже знаете про фестиваль внеучебной жизни «EXTRA»? Это тот самый, который пройдет 15 сентября в Атриуме на Покровском бульваре. Пора делиться подробностями! Читайте, запоминайте и скриньте активности, которые хотите посетить в этот четверг.

Учимся пользоваться Библиотекой Вышки

Где можно проводить много времени? В библиотеке! Особенно, если она Вышкинская. Но ею нужно уметь пользоваться. Хотите стать продвинутым пользователем? Тогда читайте этот материал!

Большой фестиваль «EXTRA» в Атриуме на Покровке

15 сентября Атриум на Покровском бульваре станет площадкой большого фестиваля внеучебной жизни.

Где искать внеучебные пространства Вышки?

Лекции, семинары, конспекты и учебные материалы, а как же пообщаться и сделать что-то для себя? Корпуса Вышки славятся обилием удобных коворкингов и пространств, в которые может прийти любой студент. Рассказываем, где искать такие места.

В Вышке прошел один из этапов международного исторического диктанта

3 сентября студенты и сотрудники Вышки смогли проверить свои знания по военной истории и культуре военных лет. Впервые диктант был проведен Министерством науки и высшего образования России в прошлом году и собрал на своих площадках полтора миллиона участников.

Первокурсники, без паники!

Не переживайте, что вы теряетесь в корпусах, не можете найти нужную аудиторию, не понимаете, что такое кредиты и почему на Покровке во время перерыва студенты спускаются на -1 этаж.

«Добрая дорога». Как это было? Рассказ от первого лица

Даниил Прокофьев
Куда бежала 4 сентября редактор Extra – Полина Колесниченко? Рассказываем от первого лица, как в Музеоне прошёл благотворительный забег «Добрая дорога», который организовали студенты и Центр лидерства и волонтёрства НИУ ВШЭ.

Привет! Давайте знакомиться! Мы — EXTRA

Пётр Захаров
Запустилось новое медиа «EXTRA». Оно будет рассказывать о внеучебной жизни, развитии навыков, эмоциях, знакомствах и поддержке ваших творческих, научных и профессиональных идей.

«Добрая Дорога»: благотворительный забег студентов ВШЭ состоится сразу в двух городах

4 сентября в Парке Горького пройдет благотворительный забег «Добрая Дорога», приуроченный к 30-летнему юбилею университета. Организаторами выступили студенты Высшей школы экономики совместно с Центром поддержки студенческих инициатив НИУ ВШЭ и Центром лидерства и волонтерства НИУ ВШЭ. Акция также намечена в Нижнем Новгороде.