Non scholae
sed vitae discimus

Университетская жизнь

Вспомнить все: не теряем концентрацию и сдаем сессию вместе с проектом «Коэффициент Полезного Действия»

Сессия в самом разгаре, а сил учить что-то уже не осталось. Информация просто не вмещается в голову, а вместо знаний и концентрации там поселилась тревожность, которая… Знакомо? Нам тоже. Чтобы выйти из этого гнетущего состояния, мы обратились за помощью к «Коэффициенту Полезного Действия» — молодому, но очень амбициозному проекту о концентрации, продуктивности и гармонии с собой. Его создательницы, студентки Института медиа, рассказали нам о лучших техниках подготовки к экзаменам, ну а мы делимся ими с вами!

Юбилейная премия «Чугунное яйцо». Как это было?

Юбилейная премия «Чугунное яйцо». Как это было?
В прошлую пятницу нашей журналистке Соне удалось побывать на церемонии вручения Чугунного яйца. Для тех, кто слышит об этом мероприятии впервые: — «Чугунное яйцо» — это студенческая премия, которая ежегодно вручается студентам за их заслуги во внеучебной жизни ВШЭ и самые яркие мероприятия года. Идея зародилась в 2004 году.

«Про внутри, а не вне»: пластический спектакль «WHOme»

«Про внутри, а не вне»: пластический спектакль «WHOme»
20 апреля в 19:00 состоится премьера первого пластического спектакля в Вышке. Редакция EXTRA поговорила с хореографом Таней Черепановой и с координатором Дианой Ганиной о проекте и его подготовке. 
Школа классического балета не меняется уже много лет, она выстроена по точным канонам: сопровождается определенной музыкой, содержит определенный набор связок. Новый жанр современного театра — пластический спектакль еще не так широко распространен, он резко отличается от других танцевальных жанров, поэтому нельзя упускать возможность посетить спектакль, созданный в НИУ ВШЭ.