Non scholae
sed vitae discimus

«Круто! Когда фотки?» или как прошел Новый год [EXTRA]

19 декабря корпус на Покровском бульваре окунулся в настоящую сказку. Днем — шумная ярмарка в атриуме. Вечером — зажигательная вечеринка в Центре культур. О том, как прошло самое яркое празднование Нового года [EXTRA] в Вышке, — в нашем материале.

«Круто! Когда фотки?» или как прошел Новый год [EXTRA]

В последнее время Центральный атриум на Покровке все чаще становится объектом пристального внимания, и этот раз не стал исключением. 19 декабря здесь развернулась масштабная ярмарка с лекторием, фотобудкой и различными активностями. Организаторы признаются: план фестиваля менялся на ходу.

Мартыненко Анна Борисовна
Менеджер Центра лидерства и волонтерства

Идея провести Новый год пришла еще в начале ноября — хотелось яркого, теплого мероприятия. Изначально мы в Волонтерском центре планировали делать добрые акции и мастер-классы, но быстро поняли, что 2022 — время для чего-то более масштабного. Так мы объединились с ЦПСИ, Центром культур и коллегами из EXTRA и под эгидой «А давайте покажем, какая у нас классная была внеучебка за год», сделали этот праздник.

Колесниченко Полина Максимовна
PR-директор EXTRA

Переживали больше всего за то, чтобы попасть в нужное время. Совсем рано в декабре — еще нет новогоднего настроения. Совсем поздно — сессия (а зимняя в Вышке ох какая непростая). И вот попробуй поймай наших неуловимых и экстраординарных. Главная задача была успеть зарядить студентов и отправить в сессию с нужным настроем.

Несмотря на волнение организаторов фестиваля, студенты остались довольны. Еще бы: за один день каждый получил возможность принять участие в новогоднем чаепитии от Чайного клуба, посткроссинге от Best Buddies HSE, мастер-классе по лепке из глины или росписи игрушек. Не менее увлекательными стали лектории от Центра лидерства и волонтерства, Центра академического развития студентов и Бизнес-инкубатора Вышки.

 

Мне очень понравилась зона, где были выставлены итоги года от разных студорганиазций и подразделений университета. Вот кажется, что время быстро пролетело, а смотришь, сколько всего произошло в Вышке за этот период, и не понимаешь — а когда оно было? И когда студенты это все успевают? В такие моменты я начинаю думать, что Вышка — безразмерная. Столько всего в ней для себя еще можно открыть… — делится впечатлением участник фестиваля.  

Самой яркой точкой на ярмарке стала новогодняя елка. Кстати, в этом году сотрудники Вышки украшали ее практически в ночь перед фестивалем, так что вопрос «когда они все успевают» можно задавать не только студентам.

Альф

Тяф-тяф!

Завершающей частью фестиваля стала шумная вечеринка в Центре культур. Для гостей работала велком-зона с фуршетом (больше всего многим понравился «Наполеон»), а на сцене выступали студенты из вышкинских студорганизаций. После концерта — самая настоящая дискотека в холле с диджейским сетом и бумажным шоу в коворкинге.

На вечеринке был какой-то школьный вайб. Сначала — фуршет, все поели. Потом пошли смотреть концерт, на котором с номерами выступают ребята из параллельного класса. Ну и школьная дискотека в конце. Может быть, в этом и задумка, мы же в Высшей школе учимся, — описывает свои ощущения студентка Алена.

Берман Арина Эдуардовна
менеджер Центра поддержки студенческих инициатив

Лучше всего получилась вечерняя программа. Все выступления откликнулись у зрителей, а зажигательная дискотека поставила яркую точку на нашей новогодней вечеринке.

Захарова Яна Константиновна
Главный редактор EXTRA

Вышка — это большая семья, и здорово, что на Новом году [EXTRA] мы смогли вместе провести день перед тем, как все разъедутся.

Нам же остается только пожелать студентам удачной сессии и счастливых каникул.


И напоследок!

Фотки тут.