Non scholae
sed vitae discimus

Вышкинские музыканты, вам пришло сообщение


Если вы увлекаетесь музыкой и хотите найти единомышленников, то у вас есть такая возможность! 
Недавно студентами был создан телеграм-канал «Вышкинские музыканты», который нацелен на то, чтобы объединить начинающих музыкантов, композиторов, поэтов, сонграйтеров и меломанов в одном месте. 
Мы пообщались с Марией Шамайской, создательницей канала, и все у нее узнали!

Вышкинские музыканты, вам пришло сообщение

Зачем был создан проект, какие потребности он решает?

Проект создан, чтобы студенты Вышки нашли своих единомышленников в мире музыки, и вместе смогли создать свой музыкальный коллектив, либо стать частью уже существующего, а также найти среди студентов музыкантов в свою группу. 

В Вышке существует огромное количество образовательных программ, на которых учатся более 33 тысяч студентов, многие из которых являются начинающими музыкантами, вокалистами, композиторами, поэтами, сонграйтерами. И просто меломанами, которые не представляют свою жизнь без музыки. Эти люди хотят найти единомышленников, будущих партнеров по сцене, вместе с которыми можно было бы слушать и творить музыку. Проблема в том, что все они разбросаны по разным корпусам и факультетам и даже не представляют о существовании друг друга. Поэтому необходима была платформа, где ребята смогли бы рассказывать о своих навыках, интересующих музыкальных направлениях и любимых исполнителях, а также делиться своими контактами, фактами о себе, своих предпочтениях, желаниях, мечтах. И главное – смогли бы найти друг друга! Телеграм-канал «Вышкинские музыканты» стал тем самым «местом встречи». 

Проект помогает студентам: 

  • найти единомышленников в мире музыки, и вместе с ними создать свою музыкальную группу
  • найти уже существующий музыкальный коллектив по душе и примкнуть к нему 
  • найти конкретных музыкантов, поэтов, композиторов, менеджеров и пригласить их в свой коллектив
  • найти друзей с похожими музыкальными вкусами, с которыми можно было бы обсудить любимые треки и послушать музыкальные новинки

Что планируется ввести еще?

Не так давно на канале дебютировала новая рубрика «Дайджест ЧЧЧК» – это ультракороткие (до 300 знаков, мы же знаем, как вышкинцы ценят свое время!) анонсы знаковых музыкальных альбомов, треков, статей, подкастов, фильмов и мероприятий недели.

Также скоро в «Вышкинских музыкантах» будут выходить ультракороткие выпуски подкаста, в которых сами вышкинские музыканты будут рассказывать о любимой музыке и о том, какую роль она играет в их жизни. 

Кто сейчас состоит там?

На данный момент бакалавры, магистры и выпускники Вышки с 16 образовательных программ присоединились к «Вышкинсим музыкантам» и разместили там свои анкеты. Среди ребят есть поклонники совершенно разных направлений: от дарк-эмбиента и металла до ренессансной музыки и фолка. 

Сколько отдельных музыкантов и групп?

В «Вышкинских музыкантах» разместили свои анкеты 25 отдельных музыкантов и 2 группы. Всего лишь за месяц существования проекта 7 вышкинских музыкантов нашли своих единомышленников и уже начинают свои первые шаги к заветной цели.


Присоединяетесь и пополняйте ряды «Вышкинских музыкантов»: https://t.me/+BrXUIqrNRCUxZmEy