Non scholae
sed vitae discimus

Результаты КПСИ: подборка проектов, на которые стоит обратить внимание

10 ноября стали известны результаты Конкурса поддержки студенческих инициатив. Что это такое и кто одержал победу — в нашем материале.

Результаты КПСИ: подборка проектов, на которые стоит обратить внимание

Конкурс поддержки студенческих инициатив проводится в Вышке с 2014 года и нацелен на помощь некоммерческим проектам. Такое соревнование дарит вышкинцам возможность выиграть до 300 тысяч рублей на реализацию своих идей. Принимать участие в конкурсе можно как одному, так и в команде. Главное, чтобы руководителем проекта был студент, а не сотрудник или выпускник (они могут лишь принять участие в инициативе). Этой осенью в конкурсе принимало участие более 60-ти проектов, но лишь 23 из них смогли одержать победу. Мы решили рассказать вам о самых интересных и ярких идеях этого сезона.

Школа вожатых

Цель проекта — провести тематическую образовательную программу для студентов из всех кампусов НИУ ВШЭ. Зачем? Чтобы получить множество профессиональных навыков, которые могут пригодиться вожатым в детских лагерях и базах с программами для одаренных детей.

SOS 2.0 – School Of Snow

Хотите научиться кататься на горных лыжах и сноуборде? Тогда этот проект для вас! SOS — это межкампусный выезд в Пермском крае, на котором студенты Вышки в командах создают проекты по развитию внутреннего туризма, а заодно и осваивают новые виды спорта.

Межкампусный благотворительный съезд «Ближе»

В рамках этого проекта планируется организация благотворительного квартирника на базе московского кампуса Высшей школы экономики. Что доброго будем делать — узнаете совсем скоро от event-кураторов и Волонтерского центра. На квартирнике выступят лучшие музыкальные коллективы четырех кампусов и начинающие музыканты вышкинского Лицея.

Лёд 4

Нет, это не новая часть фильма с Александром Петровым, а проект от event-кураторов. Они вновь решили организовать массовые катания для студентов НИУ ВШЭ. В рамках проекта планируются мастер-классы от профессиональных спортсменов-фигуристов, Развлекательные точки и выступления с другими студенческими организациями и многое другое.

ФУХ, МАО!

Помните нашумевший этим летом Тик-Ток-Тур? Его организаторы решили не останавливаться на одном проекте. Результат — Ханты-Мансийский этнографический медиатур для студентов ВШЭ. Четыре дня и три ночи погружения в культуру ханты и манси, катания на оленьих упряжках и онлайн обучение навыкам съемки и продюсирования видеоконтента: звучит интригующе, согласны? 

Первый межнациональный турнир по баскетболу 3х3  

Вы когда-нибудь слышали о разнообразии национальных клубов Вышки? Теперь представьте, что все они соберутся в одном месте, чтобы сыграть в баскетбол 3х3. Ну, а чтобы сделать мероприятие еще ярче, организаторы решили добавить несколько активностей. Аллея палаты национальностей, различные фотозоны и стенды партнеров точно привлекут ваше внимание!

Азиатский фестиваль «Колорит Азии: от Эр-Рияда до Токио» 

Идеальная возможность погрузиться в атмосферу азиатских культурных мероприятий. Конкурс косплеев, национальные танцы, настоящая чайная церемония и множество других интересных активностей перенесут вас из учебной рутины в настоящий мир красок и веселья. 


Это лишь малая часть необычных и интересных проектов. С полным списком победителей и участников конкурса можно ознакомиться по ссылке: https://clck.ru/32hZQW