Non scholae
sed vitae discimus

Это была Ёлка!

27 декабря в Центре культур прошел новогодний фестиваль «Ёлка» от студенческой организация Гитарник HSE. Мы не упустили возможность заглянуть к ребятам и рассказать обо всем в нашем материале.

Это была Ёлка!

В Центре культур снова царила новогодняя атмосфера. У входа гостей встречали настоящий Дед Мороз и Снегурочка, которые угощали всех мандаринами и хорошим настроением. В холле на втором этаже — творческая мастерская. С виду и не скажешь, что перед тобой — студенты. Создается впечатление, будто все они одна большая семья: собрались вместе и мастерят различные поделки, чтобы украсить дом к празднику. Действительно, занятие здесь нашлось каждому. Гости фестиваля вырезали снежинки, мастерили елочные игрушки в эко-стиле и создавали яркие гирлянды. За отдельным столом — мастер-класс по плетению из бисера.

«Мы хотели создать уютную домашнюю атмосферу, чтобы студенты хотя бы на один день отвлеклись от сессии, расслабились и почувствовали себя одной большой семьей. Мы понимали, что это будет трудно: кто-то уже уехал домой, кто-то безумно устал и не хочет никуда идти, у кого-то еще идут экзамены. Среди организаторов сегодня тоже были те, у кого время фестиваля выпало на зачеты и тесты, но даже в таких условиях мы со всем справились», — рассказывают организаторы «Ёлки».

Для того, чтобы фестиваль прошел хорошо, ребята из Гитарника пригласили другие студорганизации. Так, клуб настольных игр «Контакт» развлекал гостей в холле на третьем этаже, а кавер-студия «Just Dance» — открывала концертную часть в большом зале.

Организаторы «Ёлки» также решили вручить гостям немного подарков. На одной из точек фестиваля всем желающим раздавали авторские открытки от художницы из Пензы, а на другой — вкусное имбирное печенье.

«У нас было очень мало средств, но мы хотели что-то оставить на память своим гостям. Мы решили, что хорошими подарками станут открытки, которые нарисовала моя близкая подруга Лера, а также угостили всех печеньем. Имбирных зайчиков и ангелочков мы сами выпекали всю неделю перед фестивалем: каждую ночь замешивали, вырезали и выпекали различные фигурки из теста. Получилось около 400 штук, но их так быстро разбирали, что мы не успевали наполнять тарелки», — рассказывает второй руководитель Гитарника Лана Кудашкина.

Завершился фестиваль концертом, который был разделен на две части. В первой — яркий танцевальный номер и рок-сет от музыкальной группы WANNACRY, а во второй — спокойный и уютный квартирник, на котором выступили как организаторы вечера, так и студенты, желающие спеть на большой сцене. В самом конце студентов поздравил Дед Мороз, пожелав всем быть добрыми, открытыми и счастливыми. Надеемся, его пожелания исполнятся и новый год принесет всем много хороших моментов!