Non scholae
sed vitae discimus

Новый год [EXTRA]

В начале сентября мы добавили к Extra слово фестиваль и получился фестиваль внеучебной жизни «EXTRA», а теперь добавим Новый год и получится Новый год [EXTRA]! 

19 декабря мы устраиваем мероприятие в атриуме на Покровке и в Центре культур, на котором вы сможете поближе познакомиться со студенческими организациями и подразделениями университета, поучаствовать в конкурсах, вспомнить детство и подвести итоги уходящего года.

Вас ждут активности от ТелеВышки, HSE Outreach, HSE DANCE, Волонтерского центра, Зеленой Вышки и многих других.

В этом материале редакция Extra погрузит вас в мир предстоящего праздника, не переключайтесь:

Новый год [EXTRA]

Письмо в будущее или настоящее: что выберете вы?

В атриуме на Покровке расположится точка от InCommunity, где любой желающий сможет написать письмо себе в будущее, а точнее на следующий год. В этот же день ровно через год организаторы раздадут вам ваши письма. Представляете, как здорово? Можно будет написать свои цели, а через год, когда уже забудете, что там написали, посмотреть, достигли вы их. Помимо письма в будущее у вас будет возможность написать письмо другу, которое он получит на следующий день.

Крутите барабан и выигрывайте приз

Хотели побывать на «Поле чудес»? Студенческая организация «ССФЭ» это устроит! В атриуме все желающие смогут подойти к столу с барабаном. Выполните задание – получите приз. Готовьтесь угадывать мелодию, рисовать с закрытыми глазами, отгадывать загадки, звонить друзьям и поздравлять их с наступающим праздником и делать еще много-много всего интересного и веселого! 

Выросли и забыли, как вырезать снежинки? Мы напомним

Клуб любителей Тейлор Свифт проведет мастер-класс по упаковке подарков. Вы будете делать интересные снежинки, открытки и коллажи вместе с HSE Outreach. Здесь вы сможете получить предсказания на будущий год и сыграть в добрые настолки.

Голодными не оставим

Чайный клуб НИУ ВШЭ угостит вас абсолютно бесплатно разными видами чая и не простыми, а ароматными зимними отварами. Что-то нам подсказывает, что это будет любимая точка у редакции Extra. 

Обязательно нужно украсить елку 

С «Вышка — детям» сможете создать уникальную новогоднюю игрушку на елку из шариков, пайеток и красок. Это станет прекрасным подарком для близких на Новый год! А еще ребята зовут поиграть в новогоднее бинго.

Все аплодисменты —  вам!

На точке от Научных боев вы сможете почувствовать себя спикером в рамках игры с шуточными презентациями: попытаться представить рандомные слайды еще никогда не было таким веселым. А Научные кураторы поведают вам о новогодних исследованиях (да, такие есть!).

Кто хочет получить предсказание на следующий год?

Вместе с сообществом для нейроотличных Nerdivergent HSE можно будет обменять фиджеты и стим-игрушки на новые, рассказать с помощью рисунка или надписи о своих гиперфиксациях и особых интересах 2022 года, а также получить предсказание на следующий год.

Гончарная студия в атриуме

Волонтерский центр и Школа тренинга проведут мастер-класс по лепке из глины. От Школы тренинга ждите также квиз, из которого вы узнаете, как празднуют Новый год в других странах. Да-да, помимо дедушки Мороза и Снегурочки существуют другие персонажи. 

Мастер-классов будет куча! 

Зеленая Вышка расскажет и покажет, как сделать экологичные новогодние игрушки на елку. Must have для студентов, у которых нет денег на покупку новых декораций. BestBuddies устроят мастер-класс по посткроссингу.

А вечером с 18:00 до 23:00 в Центре культур вас будет ждать велкам зона с напитками, диджеем, бумажным шоу, фотобудкой и концертом с талантливыми вышкинцами! И это далеко не все, что ждет вас в этот чудесный день! Море положительных эмоций, классная музыка и полезные знания – все это заставит вас улыбнуться или вовсе безудержно смеяться – кто знает, кто знает!

Готовьтесь, дорогие, совсем скоро мы запустим регистрацию на мероприятие.