Non scholae
sed vitae discimus

«Твой Ход»: как выиграть миллион на свое будущее

Стартовал третий сезон Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». До 25 марта любой учащийся российского вуза может подать заявку на один из конкурсных треков и зарегистрировать свой проект. Что такое «Твой Ход» и как вы можете выиграть миллион рублей — читайте в нашем материале.

«Твой Ход»: как выиграть миллион на свое будущее

Проект «Твой Ход» — это возможность получить незабываемый опыт в создании самых разных проектов. Приз — миллион рублей, увлекательное путешествие по стране и другие ценные подарки от партнёров. В проекте могут участвовать учащиеся 11 классов, выпускные курсы СПО, а также студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры до 35 лет, которые на момент 1 сентября 2023 года будут являться студентами.

Как поучаствовать в проекте впервые?

Глобально проект делится на конкурсный трек и неконкурсный. Поговорим сначала о первом, он включает всего два направления: «Делаю» и «Определяю».

  • «Делаю» — это направление, где ты в команде разрабатываешь свой интересный проект, который проходит серию испытаний. Проекты нужно реализовать в период с 1 сентября 2022 до 1 сентября 2023 года и представить их на конкурсе. Команда победившего проекта выигрывает поездку по России по программе «Больше, чем путешествие» . Лидер проекта получает денежную премию в миллион рублей, которую можно потратить на что угодно. Как распорядиться выигранными деньгами, думаем, вы сами разберетесь, а вот как их выиграть — большой вопрос, поделимся с вами впечатлениями участницы!
  • «Определяю» — это направление, где уже необязательно работать в команде, чтобы достичь успеха. Достаточно лишь регулярно проходить опросы, которые появляются на платформе проекта «Твой Ход». Ты будешь обсуждать многие актуальные темы и высказывать собственное мнение относительно развития вуза, региона или всей страны. В конце каждого месяца составляется топ-30 из тех, кто активнее и быстрее других участвовал в опросах, — они получают призы от проекта «Твой Ход» и его партнеров. В конце года создается топ-200 победителей, им дарят сертификаты на поездку по стране.

Как еще можно попасть в проект?

Как мы уже упомянули, есть также неконкурсный трек, по которому можно стать частью проекта. На него можно подать заявку через сайт «Твоего Хода» и стать амбассадором, участником региональной команды или членом продюсерского центра.

Другими словами — ты можешь заняться организацией этого большого всероссийского конкурса! Амбассадоры и члены команды проекта проводят информационные встречи, работают с региональными командами и участвуют в популяризации проекта по всей стране. 

Уже сейчас региональные команды есть в 52 субъектах страны, а если пройти там стажировку, можно стать уже частью федеральной команды проекта, где во всю кипит работа над третьим сезоном «Твоего Хода». Ты тоже можешь принять участие в этом большом событии!

Уже есть победители проекта среди вышкинцев?

Конечно! Например, студентка 3 курса Факультета социальных наук Полина Булатова, которая в команде Анны Галкиной организовала «Лигу настольных игр». С реализацией проекта студентам помогли партнеры, которые предоставили мерч, листовки и, собственно, сами настольные игры. Руку помощи также протянули руководство Факультета социальных наук, Центр поддержки студенческих инициатив и вышкинский Клуб настольных игр «Контакт».

Полина участвовала в проекте «Твой ход» с первого сезона, проходила в нем стажировку, а сейчас уже работает в проекте. 

«Для ваших крутых классных проектов, которые никто ни к чему не обязывает ни до, ни после выигрыша, есть суперская возможность развиваться дальше или получить классное вознаграждение за свои труды», — делится Полина своими впечатлениями со студентами Вышки.

«Наша задача — показать вам все возможности. Это одна из них»