Non scholae
sed vitae discimus

Уютный, домашний, живой Театр НИУ ВШЭ

В декабре Театру НИУ ВШЭ исполнилось 25 лет. Изначально он представлял собой объединение студенческих творческих коллективов, однако в 1999 году открыл двери для желающих овладеть актерскими навыками. В театральную студию пригласили педагога из ВГИКа, который провел первый набор в студию. Вместе с ним проводили занятия его студенты — Алексей Мусин, Нелли Уварова, Ольга Глушко и Ирина Сиротинская, которая в будущем стала руководить театром.

Мы поговорили с актрисой действующей труппы Наташей и студенткой малой группы Кристиной, чтобы приоткрыть занавес театральной жизни и понять: какой он, этот Театр НИУ ВШЭ?