Non scholae
sed vitae discimus

Новости

Заявление Дирекции по развитию студенческого потенциала о ситуации с назначением Повышенной государственной академической стипендии

Последние несколько дней студенческое сообщество активно обсуждало результаты зимней кампании ПГАС за общественную деятельность, принципы и механику назначения этих стипендий, роль студенческого совета и администрации университета. Дирекция по развитию студенческого потенциала считает необходимым ответить на самые важные вопросы о ПГАС, обозначить свое отношение к текущей ситуации и предложить меры по совершенствованию системы.

Научные бои ВШЭ получили специальный приз премии «Серебряный Лучник»

16 февраля в Москве состоялась церемония награждения премии «Серебряный Лучник». Проект студентов Вышки «Научные бои ВШЭ» вошел в тройку финалистов в номинации «Продвижение технологий будущего». Кроме того, он был назван лучшим проектом в этой номинации по решению студенческого жюри, а также получил специальный приз от партнера этой номинации — Российской венчурной компании.

Состоялся Межфакультетский чемпионат НИУ ВШЭ по по Что? Где? Когда?

17 февраля студенты Вышки соревновались за честь своих фальтетов и студенческих организаций  в форме интеллектуальной игры.

Чем заняться в лицее после учебы? Например, организацией мероприятий

Анна Сагателова, Иван Дедюхин и Анастасия Сильянова
Жизнь лицеистов Вышки состоит не только из учебы (даже если иногда расписание заставляет в этом сомневаться). В лицее существует огромное количество проектов: от благотворительности до медиа, от спорта до профориентации. При желании каждый ученик может присоединиться к любому из них или создать свой собственный. Как оказалось, это может помочь ребятам не только успешно окончить лицей, но и определиться с профессией. Рассказываем про один из таких внеучебных проектов.

105

105
книг собрали волонтёры студенческой экологической организации "Зелёная Вышка" в преддверии Буккроссинга, который стартует 12 февраля!

Зимняя школа Бизнес в стиле .RU

Зимняя школа Бизнес в стиле .RU
Это твой шанс научиться тому, о чем ты потом расскажешь на собеседовании в Google, Яндекс или в любой другой компании твоей мечты!

В Вышке прошел школьный интеллектуальный фестиваль

Две команды из Лицея Вышки лауреаты Фестиваля
В прошедшие выходные, 3 и 4 февраля, в стенах Высшей школы экономики уже в третий раз прошёл межрегиональный школьный фестиваль «Интеллектуальный воронёнок», на котором 34 команды со всей России боролись за первенство в «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринге» и «Эрудит-квартете».

Студенты и сотрудники Вышки сдали 87,3 литра крови

25-26 января прошла традиционная для Вышки акция «День Донора в стенах НИУ ВШЭ». Корпус на Шаболовке принимал доноров со всего университета в течение 2 дней, за это время почти 200 студентов и сотрудников университета стали донорами.

Макулатура и инновации

Макулатура и инновации
В понедельник, 29 января, состоялась встреча с выпускницей магистратуры «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» НИУ ВШЭ Катериной Шипиловой — основательницей собственного зелёного бизнеса MK Service.

Душевное общение, музыка для поднятия настроения

Душевное общение, музыка для поднятия настроения