Non scholae
sed vitae discimus

Новости

Итоги осеннего конкурса студенческих инициатив

11 проектов стали победителями осеннего конкурса поддержки студенческих инициатив. Эти студенческие проекты получат финансовую и организационную поддержку Вышки, а сами инициативы будут реализованы уже в этом году.

Измалково. Зелёная Вышка на даче НИУ ВШЭ

Измалково. Зелёная Вышка на даче НИУ ВШЭ
29 октября участники студенческой экологической организации "Зелёная Вышка" совместно с администрацией вуза провели воскресник на даче НИУ ВШЭ Измалково.

Best Buddies HSE в Коломне!

Best Buddies HSE в Коломне!
Best Buddies HSE отправился за новыми впечатлениями. Теперь ребята добрались до Коломны, увидели Коломенский кремль, музей пастилы, живописные пейзажи, а кто-то даже захотел переехать туда насовсем.

Профориентационная зимняя школа " Мы вместе"

“МЫ ВМЕСТЕ” - зима 2018 
Впереди зимние каникулы и студенты ВШЭ приглашают школьников 9-11 классов провести это время интересно, а главное, познавательно. С 3-9 января в учебном комплексе НИУ ВШЭ «Вороново» состоится ежегодная профориентационная школа «Мы вместе».   
Регистрация на школу открыта до 26 ноября.

Стали известны финалисты осеннего конкурса студенческих инициатив

Стали известны финалисты осеннего конкурса студенческих инициатив
Студенты Вышки и эксперты выбрали 21 студенческий проект для финала конкурса студенческих инициатив. Студенты будут защищать свои проекты перед советом фонда поддержки студенческих инициатив 30-31 октября.

Студент МИЭФ представил результаты работы направления «Экономика для будущего развития» руководству страны

Президент РФ Владимир Путин во время презентации итогов работы научно-образовательной программы "Индустрии будущего" на сессии "Молодежь 2030. Образ будущего" в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов
Студент МИЭФ НИУ ВШЭ Александр Ли выступил на сессии «Молодежь 2030. Образ будущего» с презентацией «Экономика для будущего развития» в рамках XIX Всемирного  фестиваля молодёжи и студентов, который проходил в России с 14 по 22 октября. В сессии принял участие Президент России Владимир Путин.

«Такое чувство, что на неделю молодежный центр мира перенесся в Сочи»

«Такое чувство, что на неделю молодежный центр мира перенесся в Сочи»
Во Всемирном фестивале молодежи и студентов участвуют около ста студентов Вышки. Они заняты на фестивале в самых разных ролях: кто-то участвует в дискуссионной программе, кто-то учится в Медиацентре у специалистов индустрии, кто-то помогает в организации фестиваля в качестве волонтера. Помимо этого, Вышка организует на фестивале дискуссионную программу по экономике и бизнесу. Мы поговорили со студентами Вышки об их впечатлениях от фестиваля и деятельности на нем.

В ВШЭ завершился кейс-чемпионат в страховой индустрии InsurCup 2017

В ВШЭ завершился кейс-чемпионат в страховой индустрии InsurCup 2017
В Москве, в пространстве «Шухов Лаб», прошел финал кейс-чемпионата в сфере страхований InsurCup 2017, организованного Бизнес-инкубатором Высшей школы экономики при поддержке INTOUCH, «Абсолют Страхование» и Ресурсного центра НКО Комитета общественных связей города Москвы. Победители получили памятные кубки и денежные призы.

>200

человек приняли участие в первом спортивном фестивале НИУ ВШЭ «Run, Вышка, Run» в парке «Измайлово». Мероприятие было организовано студенческим Клубом «Экстремальные виды спорта».

Высшая школа экономики на Всемирном фестивале молодежи и студентов

Высшая школа экономики на Всемирном фестивале молодежи и студентов
15 октября в Сочи открылся XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Специально для этого масштабного мероприятия Высшая школа экономики разработала научно-образовательную и дискуссионную программу «Экономика для будущего развития».