Non scholae
sed vitae discimus

Новости

Вышка для своих — Вышка для всех

Участники студенческой организации ESN HSE Moscow, поговорили с Оксаной Осадчей, незрячей студенткой школы филологии НИУ ВШЭ, и обсудили то, как незрячие люди в России преодолевают трудности при получении высшего образования и поиске работы, находят способы заниматься волонтерской деятельностью и строят взаимоотношения с обществом.

Психологический weekend в ЦПК НИУ ВШЭ

9-10 декабря Центр лидерства и волонтерства совместно с Центром психологического консультирования НИУ ВШЭ организовали для студентов и выпускников Вышки Психологический weekend.

Зелёная Вышка получила грант на развитие ресурса для эко-просвещения

Участники студенческой организации «Зеленая Вышка» совместно со студентами из Латвийского университета транспорта и связи стали победителями ежегодного конкурса «Климатрон» в номинации «Как рассказать людям об экономике замкнутого цикла». Финал конкурса в этом году проходил на международной выставке-форуме Министерства Природы «ЭКОТЕХ 2017».

О финале крупнейшего кейс-чемпионата столицы Changellenge >> Cup Moscow 2017

О финале крупнейшего кейс-чемпионата столицы Changellenge >> Cup Moscow 2017
В этом году студенты Вышки стали настоящими триумфаторами крупнейшего чемпионата осени по решению кейсов Changellenge >> Cup Moscow: они есть в составе всех трех команд-победителей английской секции, а в русской секции 3 место заняла команда, в составе которой есть студентка Вышки. Поздравляем ребят!

Приглашение студентам рассказать о Вышке в своей школе

Стартовал проект «Онлайн родительское собрание», в котором в режиме прямой трансляции родителям и школьникам рассказывается о том, как поступить и учиться в Вышки. Студенты могут поучаствовать в проекте и рассказать о нем в своих школах.

В Вышке идет акция REодежда

Экологическая студенческая организация «Зеленая Вышка» проводит очередную акцию по сбору одежды. В разных корпусах ВШЭ установлены коробки, в которые можно сложить уже ненужные вам вещи, и они обретут вторую жизнь. Акция продлится до 13 декабря.

Студенты ВШЭ подготовили выставку для UNIQLO RECYCLE

Школа дизайна НИУ ВШЭ и UNIQLO открыли совместную выставку «Новая жизнь старых вещей». Выставка посвящена возможностям новой жизни старых вещей как важнейшему аспекту sustainable fashion («сознательной моды»).

Открыт прием заявок на получение стипендиальной карты с вышкинским дизайном

Открыт прием заявок на получение стипендиальной карты с вышкинским дизайном
В 2017 году студенты Вышки выбрали вышкинский дизайн стипендиальной карты ВТБ 24. Ее можно успеть получить до Нового года, оставив заявку на перевыпуск карты.

Как отметить Новый год, если вы программист или математик

Как отметить Новый год, если вы программист или математик
С 8 на 9 декабря в Высшей школе экономики пройдет Ночь решения задач, которую проводит Центр непрерывного образования факультета компьютерных наук. Начнем заранее праздновать Новый год плюшками, сложными задачами и знакомством с работодателями — словом, всем, что мы любим.

Из России в Мексику. С любовью

Знаете, какие истории самые лучшие, самые запоминающиеся? Те, которые задевают вас за живое, которые заставляют что-то предпринять. Мы хотим рассказать об одной такой истории.