Non scholae
sed vitae discimus

Новости

Наталья Касперская объявила о запуске стипендиальной программы InfoWatch в МИЭМ НИУ ВШЭ

Новая стипендиальная программа InfoWatch предназначена для лучших студентов второго и третьего курсов, обучающихся на бюджетном отделении МИЭМ НИУ ВШЭ в области ИТ. Чтобы войти в число претендентов на получение стипендии, им необходимо будет иметь оценки не ниже «Хорошо» в двух последних (перед конкурсом) модулях года.

Вышка сохранила 1 место в нарастающем рейтинге вузов фонда Владимира Потанина

Благотворительный фонд Владимира Потанина представил результаты рейтинга вузов за 2016/17 учебный год. В рейтинге оценивается деятельность университетов, студенты и преподаватели которых принимают участие в стипендиальной программе и грантовом конкурсе фонда.

Более половины выпускников лицея продолжат учиться в Вышке

Более половины выпускников лицея продолжат учиться в Вышке
Самыми популярными вузами у выпускников лицея этого года оказались Вышка, МГУ, МГИМО, Финансовый университет и РЭУ им. Плеханова. При этом практически каждый второй продолжает выбирать для дальнейшего обучения Вышку. В текущем году студентами этого университета стали 388 человек, или 54,7% от общего числа выпускников (709).

Вышка проведет первую студенческую олимпиаду по теории игр

Вышка проведет первую студенческую олимпиаду по теории игр
На базе НИУ ВШЭ осенью пройдет первая студенческая открытая олимпиада по очень популярному и важному сейчас направлению — теории игр. В ней могут принять участие бакалавры и магистры — представители разных образовательных программ и университетов из различных городов. Регистрация на олимпиаду уже открыта.

Студенты ВШЭ разработали программы, которые помогут лечить заболевания иммунной системы

Рудольф Лайко и Софья Толстоухова применили методы глубокого обучения (Deep Learning) к иммунологическим задачам, решение которых может способствовать развитию персонализированной медицины. Результаты своей работы они представили на Международной конференции ISMB/ECCB 2017, где одной из главных тем было применение интеллектуальных систем в молекулярной биологии.

ВШЭ объявляет новые открытые конкурсы предпринимательских проектов

Конкурсы студенческих и научно-технических предпринимательских проектов проводятся Фондом поддержки инновационного предпринимательства ВШЭ. Участвовать в них могут команды, включающие студентов и сотрудников как Вышки, так и других вузов. Заявки принимаются до 30 сентября.

«Задачу профориентации лагерь выполнил на 5+»

В Подмосковье завершилась летняя смена профориентационной школы-лагеря Вышки для ребят 8 – 11 классов «Мы вместе». Школа собрала рекордное количество участников — 82 человека из разных городов России, а один участник даже приехал из Голландии.

Бадди-клуб Питерской Вышки вышел на новый уровень

HSE Saint Petersburg Buddy Club официально стал секцией Erasmus Student Network (ESN). В настоящее время в сети ESN около 550 секций из 40 стран.

Студенты факультета компьютерных наук выиграли хакатон BlockchainHack

На фото: Патрик Даи (CEO Qtum) и команда Wafer — Антон Лебедев, Даниил Ваньков, Павел Воропаев и Дмитрий Левин
В первые выходные июля в Москве прошел крупнейший в России хакатон по разработке блокчейн-проектов — BlockchainHack. Главный приз в 50 тысяч долларов выиграла команда студентов 4 курса факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ.

Итоги летнего Конкурса поддержки студенческих инициатив

Итоги летнего Конкурса поддержки студенческих инициатив