На соревнованиях самое главное – это борьба в лодке с самим собой

Мало кто знает, но в Вышке есть собственная сборная по академической гребле. Команде не так много лет, но у нее уже есть громкие достижения: чемпионы Московских спортивных игр-2021, серебряные призеры Международной регаты «Golden Blades», топ-15 лучших в России. Ребята активно ведут группы в VK и Telegram, а еще у них появился YouTube-канал. Мы пообщались с Артемом Брицыным, капитаном мужской сборной, и узнали, как из маленькой студенческой инициативы команда по гребле превратилась в амбициозный проект.

Центр развития карьеры: компетенции, которые можно развить в студенческих организациях

Перед студентами часто встает вопрос: где найти опыт работы, если без него никуда не берут? Один из ответов: вступить в студенческую организацию. Центр развития карьеры составил для вас небольшой список, где и чему можно научиться.

Диаспоры в НИУ ВШЭ: к каким землячествам можно присоединиться уже сейчас

Национальные клубы помогают объединить земляков и всех, кто интересуется культурой, историей и традициями той или иной страны или Региона. В этой статье мы собрали и немного рассказали про клубы, которые есть в Вышке.

Результаты КПСИ: подборка проектов, на которые стоит обратить внимание

10 ноября стали известны результаты Конкурса поддержки студенческих инициатив. Что это такое и кто одержал победу — в нашем материале.

Вышкинские музыканты, вам пришло сообщение

Если вы увлекаетесь музыкой и хотите найти единомышленников, то у вас есть такая возможность!
Недавно студентами был создан телеграм-канал «Вышкинские музыканты», который нацелен на то, чтобы объединить начинающих музыкантов, композиторов, поэтов, сонграйтеров и меломанов в одном месте.
Мы пообщались с Марией Шамайской, создательницей канала, и все у нее узнали!

Экология — это мышление, образ жизни

В этом материале рассказываем о «Зеленой Вышке», сообществе студентов, аспирантов и выпускников НИУ ВШЭ, которые вместе с администрацией делают Вышку «зеленым» университетом. Мы поговорили с Татьяной Котельниковой, организатором проектной работы в «Зеленой Вышке» и узнали, как развивается «зеленое движение» в университете, как студенту стать экологичнее и начать помогать природе.

Фестиваль MIEM INSIDE: погрузись в технологии

Следующий вторник обещает быть очень технологичным, ведь состоится MIEM INSIDE — познавательно-развлекательный фестиваль совместно с лабораториями кампусов в интерактивном формате. Событие пройдет 15 ноября с 16:00 до 22:00 в корпусе МИЭМ.

Нам не нужно разрешение, чтобы танцевать

Мы поговорили с участницами двух танцевальных организаций Вышки об их пути, моде на танцы и о важных ярких навыках, которые дает внеучебная жизнь.

Random coffee bot HSE: «Через бот мы повышаем вероятность того, что встреча пройдет лучше, чем она могла бы пройти без него»

В Вышке запустился Random coffee bot HSE – бот для деловых знакомств, поиска близких по профессиональным интересам студентов. В интервью авторы проекта Литвинов Марк, студент 2 курса ФКН и Завьялов Гордей, студент 1 курса ФКН рассказали о том, как пользоваться ботом, почему его концепция работает, и как комплексный обед позволил реализовать идею.

Как живут подкасты в Вышке?

Мы поговорили с Данилом и Кириллом, создателями проекта HSE Podcast Club. Это закрытое комьюнити студентов, которые работают в медиа-индустрии, записывают свои собственные подкасты. Мы задали ребятам вопросы об их проекте, о формуле идеального подкаста и узнали главный секрет успеха.