Non scholae
sed vitae discimus

Где искать внеучебные пространства Вышки?

Лекции, семинары, конспекты и учебные материалы, а как же пообщаться и сделать что-то для себя? Корпуса Вышки славятся обилием удобных коворкингов и пространств, в которые может прийти любой студент. Рассказываем, где искать такие места.

Покровка, Покровский бульвар 11

  • Коворкинги в N205 и в N206, комнаты для отдыха в R309, R409, R507. Проектор и экран для презентаций, уютные кресла-мешки, столы-трансформеры, зарядные станции для смартфонов — идеальное место для встреч.

  • Также на Покровке есть Атриум, где можно проводить большие мероприятия, благотворительные акции, пообщаться с однокурсниками и просто отдохнуть.

  • Библиотека. На втором этаже можно заниматься, читать книги, обсуждать научные идеи, смотреть лекции и семинары.

  • Центр культур (4 вход). Он пользуется большой популярностью у студорганизаций неспроста: большой и малый залы, 2 холла, танцевальный зал, коворкинг, звукозаписывающая студия и репетиционная комната. Только представьте как много всего там проходит и сколько всего можно реализовать! 

     

Мясницкая, Кривоколенный переулок 3

Коворкинг на 1 этаже. Тут и о UX-исследованиях послушать можно и с Кристофером Мерриллом встретиться. Удобные пуфики и пледы, доски и подиум для презентаций — все, что нужно для продумывания внеучебного проекта.

Строгино, Таллинская 34

 

  • Коворкинги с 1 по 5 этаж. Зоны с удобными креслами и диванчиками моментально привлекают взгляды студентов, а книжные стенды помогут отвлечься от пар. 
     
  • -1 этаж. Коворкинг, сцена для выступлений спикеров, большое пространство для проведения активностей и мероприятий.
     
  • 6 этаж. Небольшой коворкинг со столами для настольного тенниса находится по соседству с высокими панорамными окнами. Здесь можно понаблюдать за жизнью района, согреться на солнце и собраться с мыслями.

Большая Ордынка 47/7

 

Комната для отдыха. Настроение сыграть в шахматы или шашки в перерыве между парами? Или хочется устроить мини турнир по настольному теннису? Тогда вам на Большую Ордынку.

Малая Ордынка 17

Коворкинг. Новое, только после ремонта пространство настраивает на позитивное и комфортное пребывание.

Старая Басманная 21/4

Самый большой в Вышке коворкинг. Переговорная, зрительный зал, тихая зона для индивидуальной работы, места для обсуждения групповых проектов — пространство стало центром внеучебной жизни на Басманной.

Шаболовка 26

  • Коворкинги в 3 и 4 корпусах. Их пространство удобно организовано как для тех, кто пришел пообщаться и поработать с товарищами, так и для тех, кто предпочитает работать в тишине и уединенной обстановке. Во время пребывания в коворкинге студенты могут оставить свои вещи в закрывающихся ящиках для хранения.
     
  • Дворик. Перебегая между корпусами, вы когда-нибудь задумывались, сколько интересного происходит во дворике?

Хитра, Хитровский перeулок 2/8

 МедиаДвор. Одно из самых уникальных и креативных пространств Вышки. Качели, граффити, инсталляции, спутниковые тарелки — настоящее буйство творчества.

Трилистник, Одинцово, Маковского 2

Коворкинг. Новое пространство состоит из двух комнат: большой для просмотра фильмов и игры на музыкальных инструментах и малой — для настольных игр. Большая комната оборудована проектором и экраном, пуфиками, стульями и электронным пианино, к которому можно подключить наушники. В малой комнате находятся столы, стеллажи с книгами и настольными играми, а также маркерная доска.

 

Вот такой интересный список получился. Пользуйтесь!

Надеемся, что эти места помогут реализовать ваши творческие, научные и профессиональные идеи.