Non scholae
sed vitae discimus

Фестиваль внеучебной жизни «EXTRA». Смотрели, слушали и узнавали Вышку

15 сентября в атриуме на Покровском бульваре прошел Фестиваль внеучебной жизни «EXTRA». Любой желающий студент и сотрудник Вышки мог посетить лекции и мастер-классы, поиграть, получить консультации, пообщаться и потанцевать на концерте «EXTRA ЗВУК».

 

Скажем честно: то, что происходило вчера в атриуме на Покровском бульваре, нам даже и не снилось. Идея познакомить первокурсников и уже опытных студентов с внеучебной жизнью университета выросла в 6-часовую дневную программу и мощный вечерний концерт.

Шалость удалась!

С 12:00 запустилась сцена с выступлениями творческих коллективов и открылись точки 60 студенческих инициатив. Подкасты, хоккей, дебаты, театр, ролевой клуб, КВН, киберспорт, вожатые и… Всех не перечислить.
Мы видели квизы и игры на гитаре, слышали много шуток и Моцарта, подпевали Хор-бенду Force МАЖОР, рисовали, фотографировались и знакомились.

Также многие успели сделать себе фотографию на резюме и прокачать его у Центра развития карьеры. Погрузиться в проекты Дирекции по цифровым медиа и продвижению. Посетить лекции от Центра академического развития студентов и Центра психологического консультирования, а также выполнить задания у точки проекта «Кириллица» от Центра лидерства и волонтерства и узнать про акселераторы от Бизнес-инкубатора.

Столько активностей помогли смодерировать Event Кураторы. Среди них – Маргарита Журавлева, ведущая дневной программы:
 

Журавлева Маргарита
«Языки и литература Юго-Восточной Азии», 4 курс

Для меня опыт ведения фестиваля такого масштаба действительно новый, я провела немало мероприятий, но 6-часовое ведение для меня в новинку. Скажу честно, я в восторге. От размаха, от заряда эмоций, от отклика, который был получен. 
Очень хотелось найти баланс между сценой и атриумом, поэтому, мне кажется, идея пойти с микрофоном к ребятам была очень удачной — любой желающий мог пообщаться со мной, рассказать о деятельности своей организации и привлечь к себе много гостей и внимания. Было приятно наблюдать, как после речи ребят к их корнерам подходило все больше и больше людей. Состав подобрался абсолютно потрясающий. Спасибо большое всем причастным, как же круто сделать начало ВНЕучебного года таким ярким!
 

В 20:00 в атриуме добавили громкость и начался концерт «EXTRA ЗВУК», который собрал более 500 любителей музыки и новых эмоций. Мощный свет, барабаны, гитары и молодые артисты: гюнтер, WANNACRY и Дела поважнее. Кажется, так громко и зажигательно в атриуме было впервые. Movement и Центр Культур вместе со зрителями создали нереальную атмосферу: танцевали в парах, включали фонарики, срывали голос на припевах и даже успели полежать на полу.

А мы, с полной уверенностью, что вы впечатлены масштабом и разнообразием ЭКСТРАвозможностей для развития в университете, говорим вам и всем, кто трудился над мероприятием спасибо! Спасибо, спасибо и еще раз спасибо!

Смотрите фотографии с фестиваля в нашей группе ВК!

Ну что, ЭКСТРАординарные, когда встречаемся в следующий раз?