Музыкальным хэдлайнером фестиваля науки ВШЭ «Lunokhod-1» станет группа СБПЧ

Выступление российской инди-группы «Самое большое простое число» станет завершением программы фестиваля науки ВШЭ «Lunokhod-1» 27 октября на площадке Digital October.

Первые студенческие проекты успешно собрали вышкоины

В последнюю неделю сентября два студенческих два студенческих проекта HSE App и разговорный анти-клуб #poboltaem? собрали 100% запрашиваемых вышкоинови могут смело воплощать свои идеи. Еще 4 проекта подобрались к«несгораемому» рубежу в 70%, который гарантирует финансовую поддержку.

Изменен график работы ЦПК НИУ ВШЭ

Спешим сообщить вам отличную новость - теперь Центр психологического консультирования НИУ ВШЭ будет работать и по субботам.

«Зеленая Вышка» проведет в Медиадворе фестиваль «Клевер»

22 сентября «Зеленая Вышка», традиционно занимающаяся экологическим просвещением в НИУ ВШЭ и за её пределами, проводит первый зеленый фестиваль на базе университета. На мероприятие могут прийти все желающие, не только из НИУ ВШЭ, — все, кого беспокоят экологические проблемы и те, кто подвергает их сомнению.

70–75 тыс.

человек посетило 13 сентября парк Горького, в котором проходил День Вышки. Это сравнимо с населением подмосковного города Егорьевск (около 74 тыс. человек) или чуть меньше, чем население московского района «Тверской» (около 77 тыс. человек).

Как прошел День Вышки–2018. Фоторепортаж (а также видео)

13 сентября мы в очередной раз отпраздновали День Вышки — праздник начала учебного года, после которого начинаются суровые учебные будни. Пересматриваем фотографии с праздника и переживаем заново лучшие моменты.

791,45

вышкоина пожертвовали вышкинцы студенческим проектам за первые дни работы краудфандинговой платформы.

Раздел Вышкоин открыт для создания студенческих проектов

На новой вышкинской краудфандинговой платформе появилась возможность создавать проекты. Сами вышкоины, которые можно будет переводить этим проектам, появятся у всех студентов в День Вышки.

Презентация Зелёной Вышки

Презентация Зелёной Вышки для БЖД и всех, кто хочет узнать больше о студенческой организации

«Участники и организаторы Научных боев должны любить людей»

Камила Маликова, студентка магистерской программы «Интегрированные коммуникации» ВШЭ
Еще будучи студенткой бакалаврской программы «Политология», Камила Маликова организовала в Вышке Научные бои, где студенты и аспиранты в максимально нескучной форме рассказывают о своем научном исследовании, используя при этом исключительно свое ораторское мастерство и подручный реквизит. 13 сентября в День Вышки откроется новый сезон Научных боев. О том, как организовать популярный проект и как Научные бои могут изменить отношение к науке, Камила рассказала в интервью новостной службе ВШЭ.