Университетская жизнь

В Вышке – любить: в Центре культур прошел спектакль «С любимыми не расставайтесь»

В это воскресенье на малой сцене Центра культур состоялся спектакль Театра НИУ ВШЭ «С любимыми не расставайтесь». Рассказываем про любовь, впечатления зрителей и новую площадку для театра.

Внеучебка в офлайне: события прошлой недели

Какой была внеучебка на прошлых выходных?

Стратегическая сессия студсовета в Вороново: как это было?

На этих выходных в Вороново прошла выездная стратегическая сессия Студсовета НИУ ВШЭ. Поучаствовали члены Студенческого совета и комитетов, представители Студсоветов кампусов и (впервые!) Совет аспирантов, который был создан на последних выборах.

Программа выезда поделилась на две части: лекции спикеров и подготовку собственных проектов студентов, которые в дальнейшем будет реализовывать Студсовет.

Круче Space X: как студенты Вышки спутник запускали

В конце марта студенты Вышки вывели спутники CubeSX-HSE и CubeSX-Sirius-HSE на орбиту Земли. Запуск проходил в Байконуре, где участники проекта встретились с лидерами нескольких космических компаний разных стран. Студенты МИЭМа и ведущий инженер учебно-исследовательской лаборатории Дмитрий Абрамешин рассказали ЦПСИ, чем занимались в проекте, с какими сложностями сталкивались и чем планируют заняться теперь.

Начался прием заявок на конкурс Фонда поддержки студенческих инициатив – весна 2021

До 28 марта студенты Вышки могут подать заявку на участие в Конкурсе поддержки студенческих инициатив. Внеучебные проекты могут получить грант до 300 тыс. рублей.

Какие навыки пригодятся нам всем в 2021: отвечает команда ЦПСИ

2020 стал во всех смыслах непростым годом. Но никто не обещает, что 1 января все плохое обнулится и останется только хорошее. Поговорили с командой Центра поддержки студенческих инициатив и узнали, какие качества и умения помогут нам всем пережить 2021.

Какой была внеучебка в 2020 году? Большой отчет ЦПСИ

В последние дни декабря принято подводить итоги. Мы решили вспомнить, какой была внеучебная жизнь Вышки в этом году. И рассказать вам о проектах, сделанных нашими студентами и нами, командой Центра поддержки студенческих инициатив.

4 октября в корпусе на Покровском бульваре студенты организаторы провели новый проект — «Школа старост», участники Школы проходили обучение в Zoom

Одна из старейших студорганизаций Вышки Ингруп СтС открывает свой факультет ивентов — INACCEL.

В Вышке начал работу итальянский клуб

Фото Студорганизации
Рады сообщить, что при НИУ ВШЭ начинает свою работу Итальянский Клуб, цель которого собрать всех, кто неравнодушен к Италии и её культуре.