Non scholae
sed vitae discimus

Университетская жизнь

Добро пожаловать в клуб Best Buddies!

Добро пожаловать в клуб Best Buddies!
Клуб Best Buddies HSE 8 октября провел Welcome-встречу для новеньких волонтеров клуба.

Best Buddies в Сергиев Посаде

Best Buddies в Сергиев Посаде
Клуб Best Buddies HSE 1 октября отправился в новое путешествие, на родину всех русских матрешек. На этот раз ребятам открылись врата Золотого кольца – город Сергиев Посад.

Школа Студенческого совета в Вороново

Школа Студенческого совета в Вороново
Говорят, что лучше писать о мероприятии либо сразу после, либо никогда. Но мы решили все-таки рассказать о том, чем занимался Студенческий совет НИУ ВШЭ на выезде в учебный центр Вороново 22-24 сентября.

Изменяется порядок подачи документов на социальную стипендию

Для упрощения процесса получения социальной стипендии для студентов НИУ ВШЭ (Москва) в LMS создан специальный модуль «Подача заявки на социальную стипендию». Он позволит студенту не только разместить заявку на получение государственной социальной стипендии удаленно в любое удобное время, но и отслеживать процесс ее рассмотрения, получить консультацию специалиста по документу-основанию для назначения стипендии, сформировать и распечатать заявление.

Как прошла Аллея Studlife 2017?

Как прошла Аллея Studlife 2017?
14 сентября 2017 года состоялся традиционный праздник Высшей школы экономики - "День Вышки 2017". Рассказываем о том, каким был один из его центральных элементов - "Аллея Studlife".

Фестиваль НИУ ВШЭ "Мир рисуем на асфальте"

Фестиваль НИУ ВШЭ "Мир рисуем на асфальте"
Что такое “Мир”? В словарях у этого термина более 10-ти определений. Спросите своего знакомого - получите еще одно. НИУ ВШЭ дает возможность на весь город, на всю огромную Москву заявить, что значит “Мир” конкретно для вас. Студенты Вышки при поддержке Центра поддержки студенческих инициатив 30 сентября проведут самый красочный фестиваль осени 2017-го года “Мир рисуем на асфальте”.

Наталья Касперская объявила о запуске стипендиальной программы InfoWatch в МИЭМ НИУ ВШЭ

Новая стипендиальная программа InfoWatch предназначена для лучших студентов второго и третьего курсов, обучающихся на бюджетном отделении МИЭМ НИУ ВШЭ в области ИТ. Чтобы войти в число претендентов на получение стипендии, им необходимо будет иметь оценки не ниже «Хорошо» в двух последних (перед конкурсом) модулях года.

Бадди-клуб Питерской Вышки вышел на новый уровень

HSE Saint Petersburg Buddy Club официально стал секцией Erasmus Student Network (ESN). В настоящее время в сети ESN около 550 секций из 40 стран.

Итоги летнего Конкурса поддержки студенческих инициатив

Итоги летнего Конкурса поддержки студенческих инициатив

Участники научных боев отказались от шаблона академических презентаций

30 июня в Высшей школе экономики прошли третьи Научные бои. Их участниками стали пять студентов университета, рассказавшие о своих исследованиях в популярном формате — без презентаций, используя только ораторское искусство и реквизит. Победителя определили члены жюри и зрители.