Предпринимательство

Короткие рукава больше не проблема: победители Startup Cup о проекте растущей одежды

20 декабря завершился конкурс HSE Startup Cup, который Бизнес-инкубатор ВШЭ организовал для проектов, созданных студентами, выпускниками и сотрудниками НИУ ВШЭ. Мы поговорили с победителями блока «Идея».

Арина Муртазалиева и Владислав Котляренко, фаундеры проекта «NoOrigami», воспользовались шансом превратить идею в бизнес. Они рассказали о возможностях, которые предоставляет конкурс Startup Cup, и этапах, через которые пришлось пройти на пути создания уникального продукта.

Анастасия Шебанова о Investudy и КПСИ: «Задумайтесь о том, что в университете есть возможность получить не только поддержку, но и ресурсы для того, чтобы развить свои идеи»

Если вы каждый раз сливаете стипендию или зарплату в первые же дни, а потом едите гречку и запиваете ее водой с грустным лицом, то Investudy поможет вам научиться распределять бюджет. Что такое Investudy, вы можете прочитать в нашем интервью с руководителем этого проекта Анастасией Шебановой. Мы расспросили ее о «финансовом помощнике», узнали, почему он бесплатный и как помогает конкурс КПСИ студентам Вышки.

Елизавета Тимченко: «Если бы не люди, которые меня окружают, ничего в моей жизни бы не было»

Мы поговорили с Елизаветой Тимченко, создательницей проекта MONS и профессиональной спортсменкой, и узнали все об образовании спортивно-оздоровительного клуба.

Елизавета рассказала, с какими трудностями можно столкнуться на пути создания спортивной школы, как Вышка помогла осуществить мечту и в чем секрет успешного бизнеса.