Образование

Два студенческих проекта Вышки стали призерами премии Eventiada IPRA Golden World Awards 2018

Проекты «12 подвигов пиарщика» и «МузВышка» заняли призовые места на Eventiada IPRA Golden World Awards 2018, крупнейшей в Восточной Европе премии в сфере коммуникаций.

Чему можно научиться на программах «Вышка+»

Второй год в НИУ ВШЭ действует проект «Вышка+», который позволяет студентам одновременно с основным получить дополнительное профессиональное образование. Рассказываем, что нового предлагает «Вышка+» в этом учебном году и на какие программы можно записаться прямо сейчас.

«Именно в Вышке я стал понимать, чего вообще хочу»

Кирилл Головкин и Соня Сулейманова на презентации книги «Дистанционный смотритель. 50 текстов о российском телевидении» в ЦДХ
Кирилл Головкин два года провел на факультете коммуникаций, медиа и дизайна ВШЭ, а 30 июня в МедиаДворе на Хитровке ему вручили диплом магистра с отличием. Обо всем, что происходило в это время в университете, об успешных проектах и упущенных возможностях — в его рассказе от первого лица, который наверняка будет интересен всем, кто поступает в этом году в Вышку.

Зимняя школа Бизнес в стиле .RU

Это твой шанс научиться тому, о чем ты потом расскажешь на собеседовании в Google, Яндекс или в любой другой компании твоей мечты!

Международный студенческий юридический форум в Пекине: впечатления студентов нашего факультета

В начале декабря 2017 года в Пекине прошёл студенческий юридический форум «Один пояс – один путь», в котором приняли участие представители университетов Европы и Азии. Три студента факультета права НИУ ВШЭ также участвовали в форуме. Совсем недавно они поделились с пресс-центом факультета права своими впечатлениями от этого события и поездки в целом. Нам хотелось узнать абсолютно все, и Данил Дрозд, Наталия Субботина и Розалия Шарипзянова ответили на все интересующие нас вопросы.

Как отметить Новый год, если вы программист или математик

С 8 на 9 декабря в Высшей школе экономики пройдет Ночь решения задач, которую проводит Центр непрерывного образования факультета компьютерных наук. Начнем заранее праздновать Новый год плюшками, сложными задачами и знакомством с работодателями — словом, всем, что мы любим.

Из Вышки – в альма-матер президентов Пятой республики: о выборе вуза для академической мобильности

Пресс-центр факультета представляет новую рубрику — цикл заметок участников программы международной академической мобильности. Своим опытом прохождения отбора на обучение по обмену делится студентка четвёртого курса факультета права Рада Шакирова.

Вышка сохранила 1 место в нарастающем рейтинге вузов фонда Владимира Потанина

Благотворительный фонд Владимира Потанина представил результаты рейтинга вузов за 2016/17 учебный год. В рейтинге оценивается деятельность университетов, студенты и преподаватели которых принимают участие в стипендиальной программе и грантовом конкурсе фонда.

Вышка проведет первую студенческую олимпиаду по теории игр

На базе НИУ ВШЭ осенью пройдет первая студенческая открытая олимпиада по очень популярному и важному сейчас направлению — теории игр. В ней могут принять участие бакалавры и магистры — представители разных образовательных программ и университетов из различных городов. Регистрация на олимпиаду уже открыта.

Студенты факультета компьютерных наук выиграли хакатон BlockchainHack

На фото: Патрик Даи (CEO Qtum) и команда Wafer — Антон Лебедев, Даниил Ваньков, Павел Воропаев и Дмитрий Левин
В первые выходные июля в Москве прошел крупнейший в России хакатон по разработке блокчейн-проектов — BlockchainHack. Главный приз в 50 тысяч долларов выиграла команда студентов 4 курса факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ.