Non scholae
sed vitae discimus

Общество

Вышкинский студенческий мониторинг качества об­ра­зо­ватель­ных услуг признан лучшим

Общая фотография экспертного жюри, организаторов и участников финала конкурса
Комитет по качеству образования Студсовета Вышки стал победителем Всероссийского конкурса студенческих практик в сфере повышения качества образования в номинации «Лучший проект, нацеленный на мониторинг качества образовательных услуг». Конкурс был организован Российским союзом молодёжи совместно с Рособрнадзором и Ассоциацией студенческих объединений России.

HSE Outreach собирает средства на образовательную поездку для слабовидящих детей

HSE Outreach собирает средства на образовательную поездку для слабовидящих детей
С целью собрать недостающие средства на оплату автобуса, который будет возить подопечных HSE Outreach в течение 2 дней образовательной поездки в Москву, мы запустили проект на краудфандинговой платформе (https://planeta.ru/hseoutreach).

Улыбочку, вас снимают!

Улыбочку, вас снимают!
Руководители студенческой организации Best Buddies HSE решили подарить своим волонтерам особенный подарок на Новый год - фотосессию. 

Студенты ВШЭ подготовили выставку для UNIQLO RECYCLE

Школа дизайна НИУ ВШЭ и UNIQLO открыли совместную выставку «Новая жизнь старых вещей». Выставка посвящена возможностям новой жизни старых вещей как важнейшему аспекту sustainable fashion («сознательной моды»).

Из России в Мексику. С любовью

Знаете, какие истории самые лучшие, самые запоминающиеся? Те, которые задевают вас за живое, которые заставляют что-то предпринять. Мы хотим рассказать об одной такой истории.

Нечистой силы не боимся!

Нечистой силы не боимся!
В пятницу, 3 ноября, в корпус на Старой Басманной прилетела, шурша метлами и крыльями, нечистая сила. Клуб Best Buddies HSE отмечал праздник Хеллоуин.

Студент МИЭФ представил результаты работы направления «Экономика для будущего развития» руководству страны

Президент РФ Владимир Путин во время презентации итогов работы научно-образовательной программы "Индустрии будущего" на сессии "Молодежь 2030. Образ будущего" в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов
Студент МИЭФ НИУ ВШЭ Александр Ли выступил на сессии «Молодежь 2030. Образ будущего» с презентацией «Экономика для будущего развития» в рамках XIX Всемирного  фестиваля молодёжи и студентов, который проходил в России с 14 по 22 октября. В сессии принял участие Президент России Владимир Путин.

«Такое чувство, что на неделю молодежный центр мира перенесся в Сочи»

«Такое чувство, что на неделю молодежный центр мира перенесся в Сочи»
Во Всемирном фестивале молодежи и студентов участвуют около ста студентов Вышки. Они заняты на фестивале в самых разных ролях: кто-то участвует в дискуссионной программе, кто-то учится в Медиацентре у специалистов индустрии, кто-то помогает в организации фестиваля в качестве волонтера. Помимо этого, Вышка организует на фестивале дискуссионную программу по экономике и бизнесу. Мы поговорили со студентами Вышки об их впечатлениях от фестиваля и деятельности на нем.

Высшая школа экономики на Всемирном фестивале молодежи и студентов

Высшая школа экономики на Всемирном фестивале молодежи и студентов
15 октября в Сочи открылся XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Специально для этого масштабного мероприятия Высшая школа экономики разработала научно-образовательную и дискуссионную программу «Экономика для будущего развития».

ВШЭ объявляет новые открытые конкурсы предпринимательских проектов

Конкурсы студенческих и научно-технических предпринимательских проектов проводятся Фондом поддержки инновационного предпринимательства ВШЭ. Участвовать в них могут команды, включающие студентов и сотрудников как Вышки, так и других вузов. Заявки принимаются до 30 сентября.