Non scholae
sed vitae discimus

Что такое HSE Startup cup?

«Может начать свой бизнес?», — мысль, которая была почти у каждого в голове. Рассказываем про HSE Startup cup, который помогает развивать вышкинские проекты, привлекать инвесторов и воплощать идеи в реальность.

Что такое HSE Startup cup?

HSE Startup cup — это конкурс для проектов из Вышки, главной целью которого является развитие проектов ранних стадий. Участвовать в нем может любая команда, в которой есть хотя бы один представитель университета. Принять участие в конкурсе — значит получить уникальную возможность вывести свой проект на новый уровень за короткий срок. 

Чтобы поучаствовать в конкурсе, нужно подать короткую заявку на сайте, а потом заполнить форму, в которой указывается вся информация о проекте. 

Кто может участвовать? 

Участвовать могут все, кто так или иначе связан с Вышкой, это может быть студент, сотрудник, лицеист или даже выпускник! Если проект на стадии Идеи или MVP можно смело подавать заявку. 

Зачем участвовать, что дает конкурс? 

Многие молодые проекты не знают, что им делать, чтобы их идея начала жить и работать. Непонятно, куда идти, к кому обращаться и что говорить. На конкурсе мы даем возможность разобраться с этими вопросами: участники получают базу знаний, экспертов и менторов, единомышленников, расширяют свой нетворк. Для многих проектов это стало большим толчком к развитию и увеличению команды.

Помимо всех преимуществ, указанных выше, на конкурсе можно получить прикладные кредиты, найти партнеров, получить гранты и инструменты для развития.

Какие отличительные черты есть у участников конкурса?

У участников конкурса горят глаза: им интересно прокачивать свой проект, развиваться, масштабироваться, питчить свой проект перед экспертами рынка и инвесторами. Это первый практический шаг к построению стартапа на серьезном уровне. Это опыт работы с ведущими участниками рынка стартапов, инвесторов, компаний. Возможность применить на практике полученные знания, воплотить идеи в реальность и пройти путь становления от талантливого студента до предпринимателя в несколько раз быстрее, при поддержке опытных старших коллег. 

Интересно?
Тогда подавайте заявки:
https://inc.hse.ru/startupcup