Non scholae
sed vitae discimus

Наполнись энергией Венеры на встречах женского клуба «The Fatale Salon»

Наполнись энергией Венеры на встречах женского клуба «The Fatale Salon»

Привет! Я Соня, журналистка EXTRA. Мне удалось посетить первую встречу женского клуба «The Fatale Salon», проходившую 26 апреля в корпусе на Покровке. Атмосфера в лектории была невероятная! На фоне играла приятная музыка, а девушек в аудитории становилось все больше и больше. Кто-то терпеливо ждал начала, а кто-то не тратил время зря и уже знакомился с другими участницами ивента.

Я тоже решила не отставать и перед мероприятием поговорила с организаторами Таней Тумановой и Лерой Коротенко. Таня — студентка 1 курса факультета психологии. А Лера — первая в своем роде студентка сразу двух факультетов одновременно: психологии и когнитивной нейробиологии. Под их эгидой появился новый клуб, продвигающий в массы идею о том, что быть девушкой — это не только о красоте, но и об успешной карьере, гармонии с самой собой и…

Таня рассказала мне об идее, которая вдохновила их создать подобную студорганизацию:

«Дело в том, что сейчас в Москве проводится множество женских клубов и 80% процентов из них показывают, что девушка должна быть легкой, мягкой, нежной, сексуальной и абсолютно не раскрывают ее сильные стороны, поэтому мы с Лерой запротестовали против этой концепции и захотели создать клуб, чтобы показать, что мы можем быть разными. Условно, если девушка хочет удариться в бизнес или в семью, или совмещать это все, то почему бы и нет? Наш клуб направлен на то, чтобы мастер-классами и другими активностями развивать в девушках разносторонность».

Лера же поделилась своими мыслями о будущем клуба:

«В дальнейшем мы планируем выходить за стены Вышки, делать огромное количество мастер-классов и кинобранчей. В особенности с приближением лета, мы думаем, йога на улице будет очень актуальна. Также мы планируем мероприятия вроде мастер-классов по созданию ароматических свечей и многое другое. Впоследствии надеемся снять свое помещение для проведения кружков, куда девушки смогут приходить каждый день и радовать себя»

Мероприятие началось. Сказав свое слово, организаторы представили первого спикера — Анастасию Архипову. Настя — эксперт по созданию и запуску продуктов. За время обучения в Вышке она сумела привлечь инвестиции и создать целый бренд одежды! Настя вещала нам про то, как успевать учиться, работать и следить за собой и при этом не потерять себя. Из ее монолога я смогла выделить пять главных правил, на которых держится ее ежедневная рутина:
 

1. Делай только по любви
 2. Расставляй приоритеты
 3. Ты — свой главный приоритет
 4. Управляй своим временем
 5. Если тебе это нужно — это возможно

Если наладить баланс между всеми этими составляющими, по словам Насти, любые горы тебе будут по колено.

Затем выступила самый долгожданный (по крайней мере, для меня) спикер — Светлана Смолина. Света студентка 6 курса МИ РУДН, руководитель волонтерского центра, а также она реализует проект полового воспитания. В своей лекции она попыталась дестигматизировать одну из самых табуированных тем современности. Света звучала как настоящий профессионал, в особенности мне понравилась ее искра в глазах (настолько увлеченно она посвящала нас в сокровенные тайны сексуальности!).

Последней, но не по значимости, выступала София Бухарова. Она — сертифицированный тренер и член Ассоциации профессионалов фитнеса. София рассказала нам о таких важных темах, как любовь к себе, питание и уход за собой. Кроме того, она открыла нам тайну отеков, с которыми сталкиваются большинство женщин, и дала рекомендации по борьбе с ними. Мы даже практиковали глубокое диафрагмальное дыхание, способное уменьшить отеки при регулярных повторениях упражнения.

Уделив мне пару минут, София прокомментировала цель своего участия в подобном ивенте:

«К сожалению, в наше время многие девушки гонятся за красивой фигурой, не думая о своем здоровье. Я считаю это затрудняющим фактором на пути к саморазвитию и любви к себе. Если мы будем действовать в первую очередь во имя своего здоровья и при этом у нас не будет дисбаланса между плохим и хорошим самочувствием, то мы принесем пользу своему организму и быстрее придем к желаемой цели»

В заключение хотелось бы отметить, что мероприятие подойдет для любой и каждой, кто хочет почувствовать себя в гармонии с Венерой, поговорить о метафорических картах, найти единомышленницу и попробовать новое хобби. Для меня это был первый подобный опыт, но я нисколько не жалею, что отважилась попробовать. Следующую встречу клуба девочки планируют в мае, поэтому следите за новостями и обновлениями, чтобы быть в курсе! Встретимся за кинобранчем!

Ссылка на ВК «The Fatale Salon»