Non scholae
sed vitae discimus

Мероприятия на День студента в Москве

Студенты, уже решили, как будете праздновать свой профессиональный праздник?

Мы собрали список крутых активностей в Москве, чтобы вы надолго запомнили День студента.

Мероприятия на День студента в Москве

25 января

С 18:00 по 18:20 приходите на церемонию запуска студенческих конкурсов в Парк Горького. Споем гимн студентов «Зачетная Москва» и посмотрим на парад флагоносцев вузов Москвы.

Также будут открыты интерактивные точки:

  • «Фабрика инсайтов». В процессе общения с тренерами и другими студентами вы сможете развить идею нового городского проекта и найти путь ее реализации.
  • «Мастерская диалога». Нетворкинг-площадка для студентов, где можно получить и отработать новые умения в коммуникации, научиться выстраивать стратегии поведения, встретить людей, совместно с которыми можно реализовать проект в городе.

  • «Быть легендой». Погрузитесь в атмосферу исторических дебатов (в формате классических дебатов и рэп-баттла). Узнаете интересные факты истории через актуальный формат и обогатитесь знаниями о знаковых личностях в истории своего города.

С 17:00 по 23:00 на открытом катке в Парке Горького состоится хоккейный турнир 3Х3.

 

26 января

Пройдет городской квест «Студенты Москвы», в рамках которого на каждой из трех основных станций будут предложены события, отражающие историю России в различные времена:

  • ТОЧКА 1. «Диалоги с Героями» с 11:00 по 12:00. Чтобы узнать о важности сохранения исторической памяти приходите на площадки проведения: мультиформатное пространство «Молодежь Москвы», ситуационный центр правительства Москвы, павильон «Зеленая школа» (Парк Горького), павильон «Моя история» (ВДНХ).

  • ТОЧКА 2. Традиционные русские игры с элементами рассказа о становлении Руси в Измайловском парке с 12:30. Вас ждет несколько этапов квеста: хоровое пение русских традиционных песен, русские хороводные игры, площадка русского народного танца, хоккей в валенках, чеканка монет и многое другое.

  • ТОЧКА 3. Традиционные активности, связанные с празднованием Татьяниного дня. С 13:00 для участников квеста будут организованы мастер-классы, экскурсионный квиз, спортивные активности, сцена с диджеем, квест в телеграм-боте с онлайн и офлайн заданиями.

 

27 января

С 10:00 по 18:00 пройдет спортивно-зрелищное шоу «Гонка Универов». Место проведения: Легкоатлетический манеж НИУ МГСУ. Мероприятие пройдет в несколько этапов:

  • «Интеллектуальная гонка». Первым этапом соревнований станет интеллектуальная командная игра. В рамках этой игры будут важны эрудированность, скорость мышления, смекалка, умение работать в команде. Так как первые два этапа проходят параллельно, командам будет необходимо правильно распределить свои силы.

  • «Инженерная гонка». Каждой команде необходимо создать уникальный гоночный болид из картона, колес и балок, разработать дизайн командной экипировки, а затем, выбрав пилотом самого бесстрашного участника, выиграть безумное соревнование на гоночной трассе. 

  • «Спортивная полоса препятствий». Командная гонка с препятствиями — это экстремальный забег, в котором важна не только сила и ловкость, но и единство команды. Победить можно правильной тактикой и сплоченностью. 

 

Говорят, если посетить все активности, впечатлений хватит на год вперед. Участвуйте в мероприятиях и весело проводите дни студенчества в Москве!