Non scholae
sed vitae discimus

Благотворительный межкампусный съезд «Ближе»

18 декабря в Центре культур прошел уютный квартирник с участниками благотворительного межкампусного съезда «Ближе». На прошлой неделе мы пообщались с организатором съезда Марго Журавлевой и узнали о подготовке мероприятия в подробностях. О том, чем завершились старания организаторов и участников, читайте ниже:

Благотворительный межкампусный съезд «Ближе»

18 декабря в 19:00 стартовала финальная часть съезда «Ближе». На сцене малого зала Центра культур выступали ребята из разных кампусов Вышки и Лицея. Для создания уютной предновогодней атмосферы организаторы выбрали формат квартирника и не прогадали — зрители, судя по бурным аплодисментам в адрес выступавших, остались всем довольны.

Открывала квартирник делегация из Перми песнями Леонарда Коэна, Леди Гаги, Вэнса Джоя, Федука, Шуры и Скриптонита. После них выступали ребята из Нижнего Новгорода. Они исполнили композиции «Если в сердце живет любовь», «Dernière danse» и «Седьмой лепесток». Ребята также выступали сольно с произведением Людовико Эйнауди и даже в жанре академического вокала. Затем на сцене появился дуэт девушек из Лицея ВШЭ с песнями «Небо на ладони», «А река течет», «Eternal Flame» и «Lost on you». Последними выступили ребята из Москвы. Они исполнили композиции Алексея Кривдина, Адель, групп «Город 312», «NaviBand» и «Дайте танк (!)». Примечательно, что от московского кампуса сольно выступила и организатор.

В качестве финальной песни ребята выбрали «Ближе» Тоси Чайкиной (ft. ZOLOTO) и исполнили ее коллективом вокалистов всех кампусов и Лицея. Организаторы поблагодарили зрителей и напомнили о том, что произведут обещанный розыгрыш среди пожертвовавших в фонд «Лучшие друзья». Всю информацию ищите в группе ВКонакте «Кураторы НИУ ВШЭ».

Квартирник запомнился ламповой атмосферой и приятными пожеланиями участников. Выступавшие не упустили возможность и поделились своими мыслями по поводу любимых песен, перед исполнением почти каждой из композиций они посылали добрые слова в зал.