Non scholae
sed vitae discimus

Открыт приём заявок на Школу кураторов 2019

8 апреля в Высшей школе экономики открылась регистрация на Школу Кураторов 2019. Студенты 1-2 курса бакалавриата, успешно прошедшие три этапа отбора, смогут стать кураторами в новом учебном году. Рассказываем, кто такие кураторы и зачем им проходить школу.

Открыт приём заявок на Школу кураторов 2019

Куратор — это главный помощник первокурсников в нелегкий период освоения в незнакомой ему университетской среде. За каждой группой закрепляются свои кураторы, которые отвечают на любые, даже самые странные вопросы, делятся личным опытом, всегда готовы поддержать советом или успокоить. 

Школа кураторов — это этап отбора, а затем и подготовки студентов, которые хотят стать мудрыми наставниками первокурсников в следующем учебном году. Отбор студентов в кураторы состоит из трех этапов: анкета, групповой отбор и собеседование. Заявки можно подавать до 23:00 14 апреля 2019. 

«Не устаю повторять, что студент в Вышке — больше, чем студент, и Вышка для студента — больше, чем вуз. Это особый мир со своими законами, событиями, открытиями. Кураторы — студенты, которые готовы показать такую разную Вышку первокурсникам, быть рядом и помочь найти ответы на вопросы. Пока абитуриенты готовятся к поступлению, команда Школы кураторов готовится к встрече первокурсников. Все получится!»

Алёна Макшанчикова, координатор Школы Кураторов

 


Если у вас появилось желание стать куратором, первым делом нужно заполнить анкету.

Больше информации можно получить в группе ВКонтакте. А дополнительные вопросы присылайте на почту kurator.hse@gmail.com 

 

Фотографии: группа Кураторы НИУ ВШЭ