Non scholae
sed vitae discimus

«Человек из третьего миллиарда»: вечер памяти Анатолия Григорьевича Вишневского

16+
Мероприятие завершено

1 апреля в 19:00 Институт демографии им. А.Г. Вишневского совместно со студенческим обществом «Демограф» проведет встречу, посвященную памяти Анатолия Григорьевича Вишневского — основателя Института демографии НИУ ВШЭ, интернет-журнала «Демоскоп Weekly» и научного журнала «Демографическое обозрение».

Он был выдающимся ученым-энциклопедистом, талантливым организатором, просветителем, писателем и наставником. На вечере памяти мы:

  1. Расскажем о его научном вкладе в демографию (и не только!) и широте его личности через истории от коллег, друзей и учеников;
  2. Покажем фильм «Человек из третьего миллиарда», снятый Школой дизайна НИУ ВШЭ к 85-летию Анатолия Григорьевича, где он лично — вместе с совершенно неочевидными людьми — рассказывает о своём жизненном пути.

Мы приглашаем студентов, выпускников, друзей, коллег и всех заинтересованных прийти и поделиться воспоминаниями — либо послушать чужие — об Анатолии Григорьевиче. Подробная информация по ссылке.

Когда?: 1 апреля в 19:00
Где?: г. Москва, Покровский бульвар, 11, аудитория М111 - Профессорский зал.

Мероприятие проводится в целях поддержки и популяризации демографии как науки, популяризации демографических знаний и научных работ, аффилированных с НИУ ВШЭ, среди глобальной русскоязычной и мировой аудитории, а также с 89-летием со дня рождения Анатолия Григорьевича Вишневского – заслуженного профессора, основателя Института демографии НИУ ВШЭ.


Регистрация на мероприятие по ссылке. Регистрация и заказ пропусков доступны до 30 марта 23:59

#Культура