Non scholae
sed vitae discimus

V Научные бои Вышки в Яндексе

Мероприятие завершено
14 сентября на Дне Вышки пройдет последний полуфинал Научных боев. На них, как обычно, встретятся 5 студентов, чтобы максимально интересно и понятно рассказать о своих научных исследованиях. В этот раз бои пройдут в офисе Яндекса на Парке Культуры.

В последнем этапе перед финалом встретятся 5 студентов с самыми разными темами исследований. Анастасия Купцова из Лаборатории экспериментальной и поведенческой экономики расскажет о том, как связаны количество альтернатив и поведение потребителя. Победитель всероссийского конкурса НИРС Елена Бейлина объяснит, насколько инфантильны российские студенты и чем они в этом плане отличаются от зарубежных. Студенты из проектной группы Лаборатории антикоррупционных исследований представят результаты своей работы о применении технологии блокчейн в борьбе с коррупцией. О проектировании идеального навигатора расскажет выпускник факультета экономики Никита Селезнёв, а «серебряный птенец» и студентка МИЭМ Мария Гуськова расскажет об анализе орбит для обеспечения непрерывного поддержания связи посадочных модулей на Южном полюсе Луны с Землей.

Более подробную информацию о проекте вы можете найти на странице Научных боев НИУ ВШЭ и в группах проекта в Вконтакте и Фейсбуке.
Начало в 14.00. Приглашаются все желающие, но нужно пройти регистрацию.
Зарегистрироваться